03 січня 2017 р. 08:40

Утренний кофе от ИзбирКома: 3 января

Утренний кофе от ИзбирКома: 3 января

Редакция ИзбирКома каждое утро предлагает начинать с «утреннего кофе» от редакции: цитат, праздников и просто интересностей на сегодняшний день

Редакция ИзбирКома каждое утро предлагает начинать с «утреннего кофе» от редакции: цитат, праздников и просто интересностей на сегодняшний день.


3 января 1892 года в городе Блумфонтейн (ныне ЮАР) родился английский лингвист, профессор Оксфордского университета, писатель наиболее известный как автор классических произведений «высокого фэнтези»: «Хоббит, или Туда и обратно», «Властелин колец» и «Сильмариллион». Сегодня Профессору, как его величают поклонники во всем мире, исполнилось бы 125!

В 2008 году британская газета The Times поставила Джона Роналда Руэла Толкина на шестое место в списке «50 величайших британских писателей с 1945 года». В 2009 году американский журнал Forbes назвал его пятым в числе умерших знаменитостей с самым большим доходом.

В честь Толкина названы астероид №2675, кратер на Меркурии, целый ряд живых существ, а названиями географических объектов Средиземья и именами персонажей, фигурирующих в произведениях Толкина, названы многие реальные географические объекты и животные.


Анонсы на сегодня

 

Поділитися