12 лютого 2017 р. 02:00

Утренний кофе от ИзбирКома: 12 февраля

Утренний кофе от ИзбирКома: 12 февраля

Редакция ИзбирКома каждое утро предлагает начинать с «утреннего кофе» от редакции: цитат, праздников и просто интересностей на сегодняшний день

Редакция ИзбирКома каждое утро предлагает начинать с «утреннего кофе» от редакции: цитат, праздников и просто интересностей на сегодняшний день.



День Дарвина — международный праздник, приуроченный к дню рождения Чарльза Дарвина. Праздник отмечается 12 февраля каждого года. Этот праздник посвящен признанию вклада Дарвина в науку, а также используется для популяризации науки.
Первые организованные попытки празднования Дня Дарвина в США были предприняты в 2001 году, когда была зарегистрирована некоммерческая организация «программа Дня Дарвина». В настоящее время существует Фонд Международного дня Дарвина, который является автономной программой Американской гуманистической ассоциации. Фонд обеспечивает работу вебсайта Международного дня Дарвина, на котором не только представлены образовательные материалы, но и предложена система автоматизированной регистрации всех мероприятий, связанных с празднованием Дня Дарвина по всему миру.


Анонсы на сегодня

 
Поділитися