16 листопада 2016 р. 02:00

Утренний кофе от ИзбирКома: 16 ноября

Утренний кофе от ИзбирКома: 16 ноября

Редакция ИзбирКома каждое утро предлагает начинать с «утреннего кофе» от редакции: цитат, праздников и просто интересностей на сегодняшний день

Редакция ИзбирКома каждое утро предлагает начинать с «утреннего кофе» от редакции: цитат, праздников и просто интересностей на сегодняшний день.


16 ноября 1945 года в Лондоне правительствами 37 государств была создана Организация Объединенных Наций по вопросам Образования, Науки и Культуры — ЮНЕСКО и явилась формальной преемницей созданного в 1925 году Международного института по интеллектуальному сотрудничеству. Целью создания данной специализированной структуры ООН стало: «Содействовать укреплению мира и безопасности путем расширения сотрудничества народов в области образования, науки и культуры в интересах обеспечения всеобщего уважения справедливости, законности и прав человека, а также основных свобод, провозглашенных в Уставе Организации Объединенных Наций, для всех народов без различия расы, пола, языка или религии». Штаб-квартира ЮНЕСКО находится в Париже. В ЮНЕСКО в настоящее время входят 195 государств-членов, 2 государства-наблюдателя и 10 ассоциированных членов. 


Анонсы на сегодня

Поділитися