11 серпня 2015 р. 03:00

Донецкий "Шахтер" может прописаться в Одессе

Донецкий "Шахтер" может прописаться в Одессе

Захочет ли «Шахтер» переехать в Одессу зависит от уровня поддержки болельщиков

Если руководство донецкого «Шахтера» устроит поддержка команды на стадионе «Черноморец» в матче против «Днепра», то «горняки» могут и в дальнейшем проводить свои домашние встречи в Одессе.

Причем, «Шахтер» может выбрать Южгую Пальмиру в качестве домашней арены не только на поединках чемпионата Украины, но и на встречах Лиги чемпионов, если «оранжево-черные» пробьются в групповой этап.

Напомним, на «Арене Львов» первые два матча «Шахтера» против «Александрии» и «Говерлы» не собрали даже 3 тысяч зрителей. Матч 5-го тура против «Днепра» руководство «горняков» решило провести в Одессе.

14 августа по решению руководства клуба «Шахтер» проведет матч 5-го тура чемпионата Украины с днепропетровским «Днепром» в Одессе на стадионе «Черноморец». Начало – в 19.00.

Открытую тренировку команда проведет в четверг, 13 августа, в 11.00 на олимпийской базе «Святошин».

По словам директора стадиона «Черноморец» Сергея Сиволапа, газон к такой нагрузке готов.

«Мы готовы полностью. Службы работают в обычном режиме, стадион готов к проведению матчей любого уровня. Мы уверены, что газон выдержит такую нагрузку. Несмотря на такую погоду, наши агрономы справятся с этой задачей», - цитирует Сиволапа спортивный сайт «Террикон».

Поділитися