28 лютого 2020 р. 15:33

Без «заначек» наличными и в банках: бывшая сотрудница Одесской мэрии возглавит Госагенство по развитию туризма

Без «заначек» наличными и в банках: бывшая сотрудница Одесской мэрии возглавит Госагенство по развитию туризма

Кабинет министров Украины определил Марьяну Олеськив победительницей конкурса на должность главы Государственного агентства развития туризма.

Об этом сообщил министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский.

Согласно данным на сайте Львовского городского совета, Марьяна Олеськив с марта 2016 по октябрь 2018 года работала директором львовского коммерческого некоммерческого предприятия «Центр развития туризма», а в 2011- 2012 годах была руководителем отдела туризма и заместителем начальника управления культуры и туризма Одесского городского совета.

В течение 1999-2004 годов она училась во Львовском национальном университете им. И. Франко по специальности «Экономика предприятия». 

В дальнейшем несколько лет работала в одной из столичных компаний руководительницей отдела по работе с корпоративными клиентами. Потом в течение 2009-2010 годов, как частная предпринимательница, организовывала мероприятия и проводила политический консалтинг. 

В декларации Марьяны Олеськив, которую она подала, увольняясь в 2018 году, значится, что она владеет квартирой в столице, площадью 42,8 квадратных метра, и совладеет квартирой во Львове, 62,3 квадратных метра. Ее муж Павел Лобанов владелец трети квартиры в Одессе, площадью 62 квадратных метра, а так же у него в собственности есть квартира, площадью 44,3 квадратных метра, и нежилое помещение, четыре квадратных метра. 

Ездит Марьяна Олеськив на Ford Fiesta 2012 года выпуска.  Сбережения наличными и в банках не указаны.  

 

Поділитися