29 грудня 2019 р. 12:59

Украина начала обмен пленными с «ДНР» и «ЛНР» (обновлено)

Украина начала обмен пленными с «ДНР» и «ЛНР» (обновлено)

Процесс взаимного освобождения обвиняемых в преступлениях против Украины на заложников ,захваченных террористами на временно оккупированных территориях, стартовал в Майорске Донецкой области 29 декабря.

Об этом сообщила омбудсмен Людмила Денисова.

Автобусы с обмениваемыми лицами в сопровождении представителей террористов прибыли на КПП «Майорское», где будет проводиться обмен. По предварительным данным, первых задержанных Киеву передадут боевики. Также отмечается, что 22 человека из списка Донецка отказались от обмена и пожелали остаться на территории подконтрольной Украине.

«Мои представители подтверждают: к месту взаимного освобождения от ОРДЛО уже прибыли три автобуса с нашими согражданами. Они, пока остаются в автобусах», - добавила Людмила Денисова.

По предварительным данным, в рамках обмена освободят 80 украинцев. После того, как пленные переоденутся, начнется процесс верификации.

Также Офис президента Владимира Зеленского подтвердил начало обмена пленными в Донецкой области. 

16:07 обмен заложниками с обвиняемыми в преступлениях против Украины боевиками так называемых «ДНР» и «ЛНР» завершился, Украина вернула 76 своих пленных.

ВИДЕО: Офис президента.

Поділитися