Украина начала обмен пленными с «ДНР» и «ЛНР» (обновлено)

29 грудня 2019 р. 12:59

Процесс взаимного освобождения обвиняемых в преступлениях против Украины на заложников ,захваченных террористами на временно оккупированных территориях, стартовал в Майорске Донецкой области 29 декабря.

Об этом сообщила омбудсмен Людмила Денисова.

Автобусы с обмениваемыми лицами в сопровождении представителей террористов прибыли на КПП «Майорское», где будет проводиться обмен. По предварительным данным, первых задержанных Киеву передадут боевики. Также отмечается, что 22 человека из списка Донецка отказались от обмена и пожелали остаться на территории подконтрольной Украине.

«Мои представители подтверждают: к месту взаимного освобождения от ОРДЛО уже прибыли три автобуса с нашими согражданами. Они, пока остаются в автобусах», - добавила Людмила Денисова.

По предварительным данным, в рамках обмена освободят 80 украинцев. После того, как пленные переоденутся, начнется процесс верификации.

Также Офис президента Владимира Зеленского подтвердил начало обмена пленными в Донецкой области. 

16:07 обмен заложниками с обвиняемыми в преступлениях против Украины боевиками так называемых «ДНР» и «ЛНР» завершился, Украина вернула 76 своих пленных.

ВИДЕО: Офис президента.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Хозяйственный суд Одесской области перенес подготовительное заседание по делу о взыскании с владельца затонувшего танкера Delfi убытков на 2 миллиона 355,7 тысяч гривень. Суд перенесли, так как за несколько дней до заседания выяснилось, что Администрация морпортов Украины (АМПУ) подала апелляцию на решение Хозсуда о частичном аресте Delfi, сообщает Odessa.online.   Дело передали … читати далi

Аналітики YouControl перевірили дані про великих платників опубліковані Державною фіскальною службою України в січні та визначили, що не всі з них «дожили» до вересня. За даними аналітиків, з тих компаній, які є зараз активними, тобто не перебувають у процесі припинення, найбільша кількість зареєстрована в Києві — 732 юрособи. З великим відривом як від … читати далi

Маяківська сільська рада оголосила тендер для обрання підрядника, якому заплатять за завершальні будівельні роботи в амбулаторії загальної практики сімейної медицини. Відповідна інформація опублікована в системі електронних закупівель Prozorro. Йдеться про капітальний ремонт будівлі амбулаторії загальної практики сімейної медицини з технічним переобладнанням та переплануванням, за адресою: Одеська область Білгород-Дністровський район, село Удобне … читати далi

Одеський окружний адміністративний суд призначив експертизи, щоб визначити, наскільки законна забудова ЖК «Граф у моря»: чи дотримані містобудівельні умови, відстань від берегової лінії, висотність майбутнього будівництва і ряд інших показників. Про це повідомили активісти громадської організації «Спільна МЕТА».  Оголошення про продаж квартир з'явилися в соцмережах від імені агенств нерухомості. Так, за … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР