29 жовтня 2019 р. 22:16

Совладелец сгоревшей гостиницы в Одессе из СИЗО заявил о намерении баллотироваться в мэры

Совладелец сгоревшей гостиницы в Одессе из СИЗО заявил о намерении баллотироваться в мэры

Совладелец отеля «Токио Стар», при пожаре которого в августе погибли девять человек, Вадим Черный заявил о намерении баллотироваться на пост Одесского городского головы. 

Соответствующее письмо бизнесмена, которое он передал из СИЗО, опубликовало издание Odessa.online.

«Почему я решил баллотироваться в мэры? Меня достал этот день сурка. Каждый раз, когда я поддерживаю очередного кандидата, который кажется если не кристально честным, то адекватным, он не оказывается ни тем, ни другим. Я не верю Труханову, и вы знаете, почему. Я не верю Зе-кандидату Леонову, потому что нет, кухарка не может управлять государством. Для управления миллионным городом нужен реальный, большой управленческий опыт, а не только желание приобщиться к десятимиллиардному бюджету. Я видел прокурорский беспредел времен Кучмы, Януковича. И мне тошно видеть зарождение такой же системы при Зеленском — президенте, которого я поддерживал на выборах. Нужна правовая система. Я не создам ее на уровне Украины, но создам в Одессе. Я не допущу превращения городского совета в сборище бессловесных депутатов, в какое превратили Раду. Управлять городом будет не изменчивое мнение активистов, а простые, всем понятные и прозрачные правила. В СИЗО я увидел ад. И я сделаю все, чтобы в ад не превратилась Одесса. Она заслужила быть раем», - написал Вадим Черный.

Напомним, двое из трех судей, рассматривавших  вопрос о продлении меры пресечения совладельцу отеля «Токио Стар» Вадиму Черному, взяли самоотвод в ходе судебного заседания 28 октября.

Ранее Киевский районный суд Одессы продлил меру пресечения владельцу отеля «Токио Стар», которого подозревают в нарушении требований пожарной безопасности. Если предприниматель найдет 53 миллиона гривень для выплаты залога, то может выйти на свободу. 

Ранее совладелец гостиницы «Токио Стар» Вадим Черный озвучил свои версии о причине пожара в отеле и назвал тех, кто, по его мнению, несет ответственность за трагедию.

18 августа, в Одессе был траурным днем из-за пожара в отеле «Токио Стар», случившегося накануне и унесшего жизни девяти человек

Поділитися