11 жовтня 2019 р. 09:47

Противники капитуляции готовятся встретить Зеленского в Одессе

Противники капитуляции готовятся встретить Зеленского в Одессе

Недавно созданный Комитет сопротивления капитуляции объявил о сборе активистов у здания гостиницы «Бристоль» в Одессе, для встречи президента Владимира Зеленского. 

Недавно созданный Комитет сопротивления капитуляции объявил о сборе активистов у здания гостиницы «Бристоль» в Одессе, для встречи президента Владимира Зеленского

Призыв собраться у здания гостиницы активисты разместили в соцсетях. 

Особо отметили, что собравшиеся не должны приносить с собой каких-либо партийных флагов, но приветствуются тематические плакаты. 

«Сегодня, 11 октября в Одессе будет представлять нового главы облгосадминистрации лично президент Украины Владимир Зеленский. Мероприятие пройдет в помещении филармонии (Пушкинская/Бунина). Комитет сопротивления капитуляции собирается под Бристолем (Красной) с 11:00. Поскольку это будний день, стараемся привести как можно больше людей. Без партийных флагов, с тематическими плакатами по возможности. Государственные, боевые и исторические флаги приветствуются», - говорится в сообщении. 

Напомним, президент Украины вчера подтвердил намерение приехать в Одессу с рабочим визитом. Он также провел в Киеве пресс-марафон, в ходе которого затронул ряд вопросов, связанных с Одесской областью. 

В общении с журналистами глава государства упомянул и нашумевшее дело «Стерненко», и взаимоотношения с Одесским городским головой, и будущего главу Одесской областной администрации. 

Напомним также, что после заявления президента о разведении войск на Донбассе и подписания «формулы Штайнмайера» в Одессе волонтеры и ветераны организовали штаб противодействия капитуляции.  

6 октября у памятника Дюку в Одессе протестовали против «формулы Штайнмайера». Это была уже вторая акция против капитуляции: первая состоялась 2 октября и собрала более 300 участников

Поділитися