05 листопада 2019 р. 08:56

Последний из «председателей Саакашвили» уволился с поста главы РГА из-за идеи Кабмина сократить штаты администраций

Последний из «председателей Саакашвили» уволился с поста главы РГА из-за идеи Кабмина сократить штаты администраций

Глава администрации Арцизского района Одесской области Сергей Парпуланский заявил, что уходит в отставку в знак несогласия с намерением Кабинета министров сократить количество работников районных и областных администраций. 

Об этом глава администрации сообщил на своей странице в Facebook.

«Сегодня я не согласен с возможным увольнением медицинских работников, я не согласен с сокращением сотрудников районных государственных администраций (до объединения громад), я не согласен с планируемой оптимизацией школ. Сегодня есть новые вызовы и проблемы в районе, которые можно решить, находясь только в структуре вертикали новой власти. Поэтому сегодня я добровольно написал заявление об уходе с должности главы Арцизской райгосадминистрации и, после увольнения, продолжу работать для своего родного района как депутат районного совета. Все наши проекты, которые были начаты, мы реализуем», - отметил Сергей Парпуланский. 

Главой РГА Сергей Парпуланский стал в августе 2015 года в результате нашумевших конкурсов Михеила Саакашвили. Будучи главой областной администрации Саакашвили решил сломать традицию назначений и сделать главами администраций победителей открытых конкурсов. Одним из таких и стал Сергей Парупанский. В 2016 году после отправки Саакашвили в отставку Сергей Парпуланский и другие победители конкурсов заявил о своей готовности уйти вместе с губернатором, но потом, видимо, передумал. 

Таким образом Сергей Парпуланский, похоже, был последним главой РГА назначенным в результате конкурсов Саакашвили. 

Напомним,  Кабинет министров Украины намерен сократить общую численность сотрудников районных государственных администраций на 18 тысяч 449 человек. 

Поділитися