30 травня 2019 р. 15:23

Измаильчан собирают на митинг против повышения тарифов

Измаильчан собирают на митинг против повышения тарифов

После того, как 29 мая во время заседания исполнительного комитета, сообщили о том, что в Измаиле будет повышен тариф на воду и стоки, измаильчане в социальных сетях массово начали критиковать качество воды в городе, заявляя, что из крана льется грязная вода уже почти неделю и такая ситуация повторяется постоянно, а потому повышать тарифы за это неправильно, так как платить за грязную воду они не будут.

Утверждают, что такую воду не только страшно пить, но и стирать белье, при этом демонстрируют фото, видео. 

Уже к вечеру, после появления новости в сети появилось и предложение собраться на митинг возле горисполкома по сбору подписей против повышения тарифа и с требованием улучшения качества воды. 

На том же заседании 29 мая, ситуацию с грязной водой прокомментировал начальник коммунального предприятия «ПУВКХ» Виталий Белов заявив, что последнее время мутная вода поступает в краны из-за мощного гидравлического удара, так как был перебой электроснабжения, а потому, на сегодняшний день по городу ежедневно происходят аварии на водоводе.

А пока, на митинг измаильчан приглашают прийти под стены Измаильского горсовета 31 – го мая для сбора подписей против повышения тарифа.  
 

Поділитися