17 грудня 2019 р. 19:23

Депутаты Одесского горсовета угодили в санкционный список Российской Федерации

Депутаты Одесского горсовета угодили в санкционный список Российской Федерации

Правительство Российской Федерации внесло девятерых граждан Украины в санкционный список, причем все они имеют прямое отношение к Одессе. 

 В частности в списке оказались: бывший начальник городского управления тогда еще милиции Владимир Босенко, глава фракции «Доверяй делам» в Одесском городском совете и бывший секретарь горсовета Олег Брындак и депутаты городского совета Александр Иваницкий, Дмитрий Танцюра, Александр Шеремет и Юрий Шумахер.

При этом из списка убрали гендиректора телеканала «112 Украина» Егора Бенкендорфа и депутата от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Юлия Иоффе.

В ноябре 2018 года правительство Российской Федерации ввело экономические санкции против 322 граждан Украины и 68 компаний, большинство из которых тоже украинские.

Тогда в списке оказались бывшие на то время народные депутаты, избранные представлять в Верховной Раде Украины Одесскую область: Евгений Дейдей («Народный фронт»), Алексей Гончаренко («Блок Петра Порошенко «Солидарность») и Иван Фурсин («Воля народа»).  Правда на сегодняшний день только Алексей Гончаренко остался депутатом после парламентских выборов.   

Поділитися