09 вересня 2018 р. 19:29

Премьер-министр Украины в понедельник проверит таможню и новый «прозрачный офис» в Одессе

Премьер-министр Украины в понедельник проверит таможню и новый «прозрачный офис» в Одессе

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман намерен завтра, 10 сентября, посетить Одессу с рабочим визитом. 

В рамках визита премьер-министр проверит работу «прозрачного офиса» по предоставлению административных услуг в Киевской районной администрации. Отметим, что в самом центре около года шел ремонт.

Подрядчиком выступило ООО «Одескомунэкология», с которой 30 марта 2017 года Управление капитального строительства Одесского городского совета заключило договор на сумму в 51 миллион 35 тысяч гривень. Несмотря на то, что у конкурента «Арт Проект-2010» предложение было на шесть миллионов дешевле. Однако это предложение отклонили так как оно, по мнению тендерного комитета, не соответствовало требованиям тендерной документации.   

Затем Владимир Гройсман отправится в порт на «Евротерминал», где намерен посетить таможенный пост.

Напомним, в июле  Владимир Гройсман также заявил, что планирует обратиться к Вооруженным Силам Украины с предложением провести учения в нейтральных водах.  По его словам, такое решение напрашивалось в связи с тем, что после утверждения 20 июня плана борьбы с контрабандой суда с более чем четырьмя тысячами контейнеров стояли в нейтральных водах.   

Напомним также, что  Кабинет министров Украины назначил временно исполняющего обязанности главы фискальной службы вместо уволившегося Мирослава Продана.

Согласно решению Кабмина временным «главным налоговиком» Украины станет руководитель Одесской таможни Александр Власов.  В тоже время Кабинет министров назначил конкурс на эту должность.   

 

Поділитися