01 червня 2018 р. 20:20

Одесса завтра присоединяется к всемирной акции в поддержку Сенцова

Одесса завтра присоединяется к всемирной акции в поддержку Сенцова

Одесса присоединяется к всемирной акции солидарности с нашими политзаключенными, которые находятся в заложниках у Кремля. 

Об этом сообщил лидер одесского отделения «Автомайдана» Виталий Устименко на своей странице в Facebook. 

По его словам, участие в акции анонсировали уже 70 городов из 20 стран.

Собираться митингующие намерены завтра, 2 июня в 11:00 на Ланжероновской, 9 у почетного консульства Германии в Одессе.

«Я не буду здесь объяснять, насколько рискованно для Олега Сенцова начатое им 14 мая голодание. Завтра будет 20 дней как Олег голодает. Единственным требованием его голодовки является освобождение всех 64 украинских политзаключенных из российских тюрем. Три тезиса глобальной акции: к Путину - освободить Олега Сенцова и всех политзаключенных. К G-7 - поднять вопрос увольнения Олега Сенцова и всех политзаключенных на 44 саммите G-7 (8-9 июня в Канаде). К руководству страны и общества - поддержать лозунг «на чемпионате мира по футболу в России я болею за политзаключенных»», - написал он.

Напомним, в августе 2015 года Северо-Кавказский военный суд Ростова признал крымчан Олега Сенцова и Александра Кольченко виновными в организации террористической организации и терактах.

Суд огласил приговор во вторник, 25 августа. Украинского режиссера Олега Сенцова суд приговорили к 20 годам лишения свободы его обвиняли в совершении двух терактов, а Александру Кольченко суд дал 10 лет тюрьмы.

Поділитися