12 липня 2017 р. 03:00

Генпрокуратура не нашла оснований для задержания экс-губернатора Одесской области

Генпрокуратура не нашла оснований для задержания экс-губернатора Одесской области

Генпрокурор Юрий Луценко не имеет доказательств причастности нардепа от «Оппоблока» Николая Скорика к избиению евромайдановцев и журналистов в феврале 2014 года под Одесской облгосадминистрацией.

Генпрокурор Юрий Луценко не имеет доказательств причастности нардепа от «Оппоблока»Николая Скорика к избиению евромайдановцев и журналистов в феврале 2014 года под Одесской облгосадминистрацией.

Об этом сообщила начальник отдела рассмотрения запросов на публичную информацию Генпрокуратуры Наталья Теличко в ответ на запрос издания 368.media.

«Из-за отсутствия доказательств, которые бы указывали на причастность бывшего председателя Одесской ОГА к избиению евромайдановцев 19 февраля 2014 года возле Одесской ОГА, подозрение последнему не предъявлялось, и процедура снятия с него депутатской неприкосновенности не инициировалась», — идет речь в ответе, отправленном ГПУ.

Больше никакой информациии в Генпрокуратуре не сообщили, ссылаясь на ограниченность в доступе.

Напомним, ранее генпрокурор Юрий Луценко анонсировал аресты Скорика, Орлова и сдвиг в «деле 2 мая». Также на пленарном заседании Верховной рады депутаты сняли неприкосновенность из троих нардепов.

Поділитися