19 липня 2017 р. 03:00

Депутаты Затокского поссовета не смогли принять ни одного вопроса повестки дня внеочередной сессии

Депутаты Затокского поссовета не смогли принять ни одного вопроса повестки дня внеочередной сессии

Депутаты приняли только те проекты решений, которые вносились с голоса 

Внеочередная сессия Затоковского поселкового совета состоялась сегодня 19 июля.  

Об этом на своей странице в Facebook сообщила экс-секретарь поселкового совета Наталья Вернигора. По ее словам, секретарем сессии выбрали депутата Екатерину Попову.

В повестку дня были включены три вопроса. Предполагалось исключение одного специалиста-юриста и введение специалиста по связям с общественностью, а также утверждение на должности заместителя головы.

Кроме того предполагалось утвердить размер оплаты труда заместителю исполняющего обязанности головы поссовета. Еще несколько вопросов касающихся материальной помощи онкобольному и помощи на похороны были внесли с голоса.

«Все три вопроса заявленных в повестке вызвали бурные дебаты. По итогу все три не пошли, голоса разделились - 5-за, 5- против. Ограничились, так сказать, материальной помощью. Согласно ЗУ «О местном самоуправлении в Украине» введено персональное голосование. Надеюсь протокол сессии будет согласно закону опубликован на официальном сайте поссовета в положенный срок», - отметила депутат.

Вчера 18 июля Наталья Вернигора сообщила, что сессию перенесли на сегодня так как вчера не смогли собрать кворум для проведения заседания. На заседание пришли лишь шесть избранников. При этом депутат отметила, что перед началом сессии присутствующим депутатам вручили проекты решений.  

Напомним, Окружной административный суд Одессы отменил регистрацию Натальи Вернигоры как и.о. секретаря Затокского поселкового совета.

Поділитися