03 листопада 2017 р. 15:11

Депутата Одесского облсовета Ивана Бойченко исключили из партии «Видродження»

Депутата Одесского облсовета Ивана Бойченко исключили из партии «Видродження»

Депутата исключили за нарушение партийной дисциплины и устава партии, а также действия, которые дискредитируют политическую силу

Заседание президиума партии «Видродження», во время которого были приняты ряд кадровых вопросов состоялось 31 октября. Об этом говорится в заявлении политической силы на официальном сайте.

В частности, президиум рассмотрел обращение главы Одесской областной организации партии «Видродження» Василия Гуляева.

По итогам заседания президиума было принято решение об исключении из партии депутата Одесского областного совета Ивана Бойченко – за нарушение партийной дисциплины и устава партии, а также действия, которые дискредитируют политическую силу.

Ранее народный депутат Украины Виталий Барвиненко заявил о выходе из состава парламентской депутатской группы «Видродження». По его словам, на такой шаг его толкнуло отсутствие реакции партийного руководства на задержание депутата областного совета Ивана Бойченко.

Напомним, Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство Генеральной инспекции Генеральной прокуратуры Украины и избрал заместителю руководителя Измаильской местной прокуратуры Одесской области меру пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним также, что сотрудника прокуратуры и депутата Одесского областного совета подозревают в вымогательстве работником прокуратуры.

 

Поділитися