08 лютого 2016 р. 02:00

Желающим побороться за кресло мэра Кривого Рога придется заплатить более 28 тысяч

Желающим побороться за кресло мэра Кривого Рога придется заплатить более 28 тысяч

По расчетам ЦИК, сумма должна составить 28 тысяч 354 гривни

Центральная избирательная комиссия установила размер залога, который должен будет внести кандидат в мэры Кривого Рога для участия в выборах 27 марта.

Об этом говорится в решении, опубликованном на сайте ЦИК.

В тему Центризбирком назначил главу горизбиркома в Кривом Роге

В Центризбиркоме сообщили,  что количество избирателей, которые смогут проголосовать на выборах мэра, составляет 514 тысяч 407 человек. Согласно закону «О местных выборах» для кандидата на должность городского головы залог назначается из расчета 4 размера месячной минимальной заработной платы на каждые 100 тысяч избирателей соответствующего одномандатного избирательного округа. По расчетам ЦИК, сумма должна составить 28 тысяч 354 гривни.

Денежный залог возвращается кандидату, если ему отказали в регистрации, и всем кандидатам, включенным в избирательный список, если соответствующие выборы были признаны несостоявшимися, или если по результатам местных выборов кандидат признан избранным городским головой. В других случаях денежный залог не возвращается и перечисляется территориальной избирательной комиссией в соответствии с Государственного бюджета Украины, бюджета Автономной Республики Крым, местного бюджета.

Поділитися