10 липня 2016 р. 03:00

Залищук и Гацько возглавили политическую силу ДемАльянс

Залищук и Гацько возглавили политическую силу ДемАльянс

Соответствующее решение было принято в субботу, 9 июля, во время съезда ДемАльянса в Киеве

Новыми сопредседателями политической партии Демократический Альянс избраны народный депутат Светлана Залищук и ее нынешний лидер Василий Гацько. Соответствующее решение было принято в субботу, 9 июля, во время съезда ДемАльянса в Киеве.

Кроме того, на съезде был обновлен состав правления ДемАльянса, в который вошли 11 человек, в частности, народные депутаты Мустафа Найем, Виктория Пташник, Сергей Лещенко, сопредседатели Василий Гацко и Светлана Залищук, экс-замминистра образования и науки Олег Деревянко, экс-замминистра экологии Светлана Коломиец и другие.

Отмечается, что ДемАльянс позиционирует себя как "открытая платформа единения", которая готова к диалогу и поиску оптимальных решений.

"Демократический Альянс становится платформой для объединения молодых политиков, реформаторов-чиновников и лидеров гражданского общества", - подчеркнул Сергей Лещенко на своей странице в Facebook.

Напомним, что 26 июня народный депутат Сергей Лещенко анонсировал создание новой право-либеральной партии, которая будет отстаивать принцип свободного рынка и приватизации".

Накануне нардеп Мустафа Найем сложил полномочия заместителя председателя фракции БПП в связи со вступлением в партию ДемАльянс.

Поділитися