06 лютого 2016 р. 02:00

В Раде зарегистрирован законопроект об отмене безвизового режима Украина-Россия

В Раде зарегистрирован законопроект об отмене безвизового режима Украина-Россия

Соглашение предусматривало, что граждане Украины  освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории Российской Федерации, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на ее территорию и тоже для граждан РФ на территории Украины 

Группа народных депутатов Украины зарегистрировала 5 февраля в Верховной Раде проект постановления, об обращении к Кабинету министров Украины, что бы тот прекратил действие соглашения между правительством Украины и правительством Российской Федерации о безвизовых поездках граждан.
 

Об том сообщили в пресс-службе парламента.

В тему Что означает безвизовый режим с ЕС для Украины (ИНФОГРАФИКА)

По этому соглашению граждане одного государства могут въезжать, выезжать и передвигаться по территории другого без виз с соблюдением правил пребывания, действующих в этом государстве, по документам, удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство.

Соглашение предусматривало, что граждане Украины  освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории Российской Федерации, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на ее территорию. Достаточно было наличия у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства пребывания. Соответствующие правила действовали и для граждан РФ на территории Украины. 

Поділитися