24 липня 2016 р. 03:00

Савченко посетит "Антитрухановский майдан", но предпринимать против городской власти ничего не планирует

Савченко посетит "Антитрухановский майдан", но предпринимать против городской власти ничего не планирует

Надежда Савченко прибыла в Одессу с сестрой, дала пресс-конференцию и планирует посетить Думскую площадь

Надежда Савченко посетит "Антитрухановский майдан", но предпринимать против городской власти ничего не планирует.

Об этом народный депутат Украины Надежда Савченко заявила сегодня, 24 июля, в ходе пресс-конференции в Одессе. Также она заявила, что приехала «по приглашению одесситов, которые писали письма с просьбой разобраться с коррупцией на ОПЗ, а также жаловались на местную власть». В то же время отметим, что темой встречи с журналистами был заявлен "отчет за два месяца работы".

Кроме того, Савченко затронула тему снижения тарифов. По ее словам, «Батькивщина» направила в суды соответствующие иски: «Если Верховная Рада не рассмотрит вопрос тарифов и в судах он не решиться, я сама готова выйти на Майдан».

Видео: Паритет

По поводу городской власти Савченко также заявила, что критиковать власть мало, надо не только заявлять, что Труханова надо снять, но и предложить что-то взамен.

13:00 ОБНОВЛЕНО

Надежду Савченко пытались закидать яйцами во время выступления перед протестующими на Думской площади. Прибыв на площадь, Савченко ознакомилась с обустройством «Антитрухановского майдана» и начала со сцены отвечать на вопросы людей. В это время двое мужчин бросили в нее яйца, но не попали. Оба провокатора были задержаны полицией. 

ФОТО: Думская

Позже Надежда Савченко вошла в здание городского совета, где пробыла около получаса. О чем и с кем она общалась пока неизвестно.

Поділитися