28 березня 2016 р. 03:00

Гончаренко заявил о приостановке "Блоком Петра Порошенко" членства в коалиции

Гончаренко заявил о приостановке "Блоком Петра Порошенко" членства в коалиции

Об этом он сказал в комментарии журналистам после заседания фракции вечером 28 марта

Заместитель лидера парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Алексей Гончаренко сообщил, что фракция "БПП" приняла решение остановить членство в коалиции, пока не будет принято решение об избрании нового премьера. Об этом он заявил вечером 28 марта после заседания фракции, сообщает УНИАН. 

«Фракция БПП приняла решение остановить членство в коалиции, пока не будет принято решение об избрании нового премьера. Мы поручили объявить это решение  Юрию Луценко, руководителю нашей фракции, на заседании Верховной Рады. И с момента, когда он это сделает, коалиция уже юридически, окончательно прекратит свое существование», - сказал депутат.

В свою очередь депутат от БПП Сергей Лещенко отметил, что, согласно решению фракции, депутаты БПП в случае отказа премьер-министра Арсения Яценюка добровольно уйти с должности, должны написать заявления об остановке членства в коалиции.

По его словам, во время голосования за это предложение шестеро депутатов воздержались, в частности Иванна Климпуш-Цинцадзе, Владислав Голуб, Николай Паламарчук и Олег Недава.

Напомним, фракция БПП сегодня выдвинула кандидатуру Владимира Гройсмана на пост премьера.

Ранее о выходе из коалиции также сообщили Радикальная партия Олега Ляшко, "Самопомич" и "Батькивщина". 

Поділитися