17 серпня 2016 р. 03:00

Аваков планирует сократить генералитет МВД почти на 100 человек

Аваков планирует сократить генералитет МВД почти на 100 человек

Из 194 генералов останется 95

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подал президенту Украины Петру Порошенко на утверждение проект сокращения генеральских должностей. 

Об этом министр сообщил на своей странице в Facebook. Согласно замыслу Арсена Авакова, по всем военизированным и правоохранительным формированиям, входящим в сферу управлению МВД предлагается провести сокращение штатов генеральских должностей и званий со 194 до 95.

Больше всех «достанется» генералитету пограничной службы. Так на 42 тысячи пограничников, по данным Арсена Авакова, приходится 74 генерала, а предлагают оставить на службе 14 генералов. Из 38 генералов Национальной гвардии Украины министр предлагает оставить на службе 18 человек, а из 27 генералов Государственной службы по чрезвычайным ситуациям – 21. Генералитет Национальной полиции и министерства сократят на 15 человек из 57 генералов должности сохранят - 42.  

«Мы уважаем наших боевых и заслуженных генералов! И тем важнее эта реформа кадровой воинской вертикали. Меньше пакетных бюрократических структур и амбиций. Больше внимания на тех, кто выполняет задача под управлением немногочисленного, но высокопрофессионального и достойного генералитета», - заявил министр.

Поділитися