09 червня 2016 р. 03:00

"АнтиТрухановский майдан" приехал к Администрации президента

"АнтиТрухановский майдан" приехал к Администрации президента

Сегодня, 9 июня, активисты одесского "АнтиТрухановского майдана" приехали в Киев, где устроили митинг под Администрацией президента

Сегодня, 9 июня, активисты одесского "АнтиТрухановского майдана" переехали в Киев, где устроили митинг под Администрацией президента.

Митингующие обвиняют городского голову Одессы Геннадия Труханова в коррупции, сепаратизме, российском гражданстве, участии в панамском оффшорном скандале.

Утром, когда автобус для митингующих прибыл на Думскую площадь, на линию 102 поступил звонок о "минировании" транспортного средства. Взрывчатки не нашли, однако отъезд из-за это был отложен.

На подъезде к Киеву транспорт митингующих был остановлен и только после того, как те ненадолго перекрыли трассу Одесаа-Киев полиция пропустила колонну дальше.

После прибытия в столицу митингующий начали акцию у здания Администрации президента. Полиция провела обыск в одном из микроавтобусов, во время которого по словам очевидцев нашла предмет похожий на огнестрельное оружие. Для оцепления здания АП было подтянуто 7 автобусов с правоохранителями.

Ближе к 16:00 к проестующим вышел представитель АП, забравший их обращение, после чего митингующие уехали обратно в Одессу.

ВИДЕО: facebook.com/Станислав Домбровский

Поділитися