08 квітня 2015 р. 03:00

"Злостными" прогульщиками в марте оказались Дейдей и Пресман

"Злостными" прогульщиками в марте оказались Дейдей и Пресман

Одесская облорганизация КИУ пристально мониторит деятельность земляков-парламентариев

Одесский КИУ оценил работу народных депутатов от Одесской области в марте и предлагает ознакомиться с тем, как посещали одесские нардепы парламент.

За период с шестого марта состоялось шесть заседаний.

Евгений Дейдей и Александр Пресман пропустили по три заседания.

Алексей Гончаренко, Александр Урбанский и Иван Фурсин пропустили по два заседания.

Дмитрий Голубов, Василий Гуляев, Сергей Кивалов, Антон Киссе и Павел Унгурян пропустили по одному заседанию.

Виталий Барвиненко, Леонид Климов, Эдуард Матвийчук, Николай Скорик, Сергей Фаермарк и Геннадий Чекита не пропустили ни одного заседания.

Зафиксированы случаи «голосования» народных депутатов без письменной регистрации. При этом достоверно не известно, присутствовали ли в зале для голосования указанные народные депутаты или лишь их карточки.

Виталий Барвиненко 17 и 18 марта был в командировке. Но электронная система фиксирует присутствие нардепа в эти дни — 17 марта депутат поддержал постановление об одобрении обращения в ООН и Совет ЕС по поводу миротворцев, а 18 марта проголосовал против внесение в повестку дня проектов законов о внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс.

Алексей Гончаренко отсутствовал 17 марта, но электронная система фиксирует активное голосование депутата в этот день.

20 марта народный депутат Василий Гуляев по письменной регистрации отсутствовал, но по результатам голосований в этот день напротив упомянутого депутата стоит отметка «не голосовал», т.е. электронная система фиксирует карточку.

Согласно письменной регистрации Евгений Дейдей отсутствовал 19 марта. Если же мы посмотрим голосование в этот день, то обнаружим, что по некоторым законопроектам нардеп голосовал «За».

На вечернем заседании 17 марта отсутствовали Сергей Кивалов и Антон Киссе, но согласно электронной регистрации они присутствовали, что подтверждают результаты голосования в этот день.

19 и 20 марта Александр Пресман значится как отсутствующий, хотя электронная система учла депутата как присутствующего. По результатам голосования 19 марта напротив депутата значатся отметки «отсутствовал», «не голосовал», «против» и «за», тогда как 20 марта — лишь «не голосовал».

Павел Унгурян отсутствовал 17 марта, а 19 марта был в командировке. Но, согласно электронной регистрации, в эти дни нардеп присутствовал. И по результатам голосования  видно, что в эти дни депутат принимал активное участие в голосовании.

Согласно данным письменной регистрации, во время вечернего заседания 19 марта Александр Урбанский еще находился в командировке, но если посмотреть голосование в этот день, то увидим, что нардеп принимал участие в голосовании.

Примечание: аналитики облорганизации КИУ промониторили присетствие нардепов-одесситов в сессионном зале Верховной Рады Украины с 7 марта, так как 6 марта – дата, когда исполнилось 100 дней работы нардепов в новом парламенте, по результатам которых представлялся отчет, который уже публиковался (с текстом отчета о деятельности нардепов от Одесской области за 100 первых дней работы парламента можно познакомиться здесь).

Поділитися