27 квітня 2015 р. 03:00

В Одесской области молодчики в балаклавах похитили и пытали депутата

В Одесской области молодчики в балаклавах похитили и пытали депутата

В Одесской области правоохранители разыскивают неизвестных, которые накануне организовали похищение 31-летнего депутата Коминтерновского районного совета

Об этом сообщили в ГУ МВД Украины в Одесской области.

Мужчину держали в подвале и пытали плоскогубцами, злоумышленники хотели, чтобы он отказался от депутатской деятельности.

По информации правоохранителей, начиная с 5 марта, мужчине по телефону  стали поступать угрозы физической расправы и требования отказаться от депутатской деятельности - 30 апреля должно состояться заседание, где пострадавший получит удостоверение депутата.

«В день похищения около 19:00 мужчине позвонил малознакомый гражданин, который предложил встретиться возле автозаправочной станции в селе Фонтанка. Прибыв на указанное место, депутат увидел пятерых мужчин, троих из них он не знал, и два автомобиля: «Опель» и «Ниссан», - рассказывают подробности в милиции. - В ходе разговора, ему предложили сесть на заднее сиденье автомобиля «Опель», после чего, без его согласия, повезли в направлении села Александровка. По дороге мужчине удалось выпрыгнуть из автомобиля, но к нему подъехал «Ниссан». Из обеих машин вышли водители и пассажиры. Злоумышленники начали избивать заявителя и трижды выстрелили в него из устройства травматического действия».

После этого пострадавшему надели на голову мешок и вывезли в Одессу, тут его держали в подвале, расположенном в центре города. Не снимая мешка с головы, его пытали, используя плоскогубцы.

Ночью, около трех часов, похищенного вывели из подвала на автобусную остановку у Суворовского районного суда и сняли мешок. Рядом он увидел человека в камуфляжной форме и балаклаве.

Единственное требование, которое ему предъявили – отказ от депутатской деятельности,  в случае отказа, угрожали физической расправой ему и его семье.

В дальнейшем пострадавшего отпустили, он самостоятельно прибыл домой и сообщил о случившемся родственникам и в милицию.

Сейчас по данному факту начали уголовное производство по ч.2 ст.146 Уголовного кодекса Украины – «Незаконное лишение свободы или похищение человека».  Похитителей разыскивают.

Поділитися