25 травня 2015 р. 03:00

В Одессе не намерены ждать 40 лет, пока отомрут старые советские идеалы

В Одессе не намерены ждать 40 лет, пока отомрут старые советские идеалы

В Одессе презентован проект «Идеальный список»

25 мая в Одесской кризисном медиа центре общественники презентовали проект «Идеальный список». В презентации приняли участие директор Европейского института социальных коммуникаций Александр Доброер, председатель Одесской областной организации партии «Демократический Альянс», общественный активист Алексей Черный, председатель Одесской областной организации ВОО «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко, антрополог, урбанист Кирилл Липатов, журналист и общественный деятель Сергей Дибров.

Цель проекта «Идеальный список» - поиск механизмов включения новых людей, достойных доверия, в местные советы. Список консультантов проекта будет формироваться до 3 июня. Общественности проект презентуют 4 июня, – сообщил Алексей Черный.

«В проекте заложено, что никакая политическая сила не имеет право узурпировать власть. Все имеют равные права и обязанности. У нас будет столько кандидатов, сколько будут согласны работать на благо общества и за которых поручатся наши консультанты, кому окажут доверие люди. Кто сможет стать нормальным депутатом – станет участником проекта», – подчеркнул «ДемАльянсовец».

«Задача проекта – сконцентрировать ресурс доверия общества и менять всё, что у нас есть, к лучшему. Инициатива «Идеальный список» – это попытка сделать скачок, не ждать 40 лет, когда отомрут старые советские идеалы. Новая элита нарождается, но этот процесс будет достаточно долгим, если мы ему не поможем», – заменил глава одесского КИУ Анатолий Бойко.

По мнению специалиста в мониторинге выборов А.Бойко, «мы постоянно выбираем одних и тех же, потому что у порядочных людей нет ресурса. Одни и те же зарабатывают на нас, потом вешают свои борды и раздают гречку и лук, и опять приходят к власти, чтобы зарабатывать на нас. В целом, к сожалению, элита уже не работает на нас. Общество должно поменять свою элиту».

Поділитися