13 вересня 2015 р. 03:00

Порошенко придется рассмотреть «антикнопкодавную» петицию

Порошенко придется рассмотреть «антикнопкодавную» петицию

Проблема не персонального голосования волнует украинцев не меньше чем отмена пошлин на импортные автомобили, легализацию огнестрельного оружия или даже назначения Михеила Саакашвили премьер-министром

Электронная петиция о внедрении в Верховной Раде системы голосования с помощью отпечатка пальца набрала более 25 тысяч подписей и должна отправиться на рассмотрение к президенту Украины

Об этом сообщили в пресс-службе президента Украины.

По мнению автора петиции, система должна сделать невозможным «кнопкодавство», то есть не персональное голосование  народных избранников в парламенте.

Петиция оказалась очень популярной,  за две недели набрав необходимое количество подписей, а на данный момент даже перевалив за 25 тысяч.     

Подобную систему неплохо было бы внедрить и в Одесском городском совете, так как депутаты также не стесняются голосовать за коллег. В столичной мэрии эту проблему пытаются решить, внедрив систему с сенсорным голосованием. Теперь столичные депутаты вынуждены будут 10 секунд пока идет голосование не отнимать рук от кнопок и сенсоров.    

 

Поділитися