12 листопада 2015 р. 02:00

«Оппозиционный блок» оставили без руководящих должностей в комиссиях

«Оппозиционный блок» оставили без руководящих должностей в комиссиях

Депутаты Одесского областного совета не смогли определиться с председателями двух комиссий
 

Депутаты Одесского областного совета проголосовали за создание пятнадцати депутатских комиссий и утвердили их председателей.

В тему Ключевые комиссии Одесского горсовета остались за Трухановым
 

Большая часть мест досталась представителям двух партий – "Блок Петра Порошенко «Солидарность» и «Доверяй делам».

БПП достались комиссии по вопросам строительства, регионального развития и культурного наследия (Мария Гайдар), межрегионального и международного сотрудничества (Никита Кузькевич), экологии, природопользования, предотвращения чрезвычайных ситуаций и их последствий (Валентин Волканов), образования, науки, молодежной политики, спорта, культуры и туризма  (Марина Зинченко), земельных отношений и административно-территориального устройства (Олег Бабенко).

Сторонникам мэра Одессы Геннадия Труханова из партии "Доверяй делам" досталось руководство постоянными комиссиями по вопросам экономики, промышленности, предпринимательства, регуляторной политики и инвестиционной деятельности (Александр Ахмеров), бюджета, финансово-экономической политики и банковской деятельности (Евгения Абрамова), жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и энергосбережения (Дмитрий Чапир), здравоохранения и социальной политики (Анатолий Садовник), управления имуществом совместной собственности территориальных громад области (Ольга Юрко).

Депутаты от ВО «Батькивщина» получили два руководящих поста: Сергей Петровский возглавил постоянную комиссию по вопросам транспорта, связи и морехозяйственного комплекса, а Руслан Табунщик — по вопросам правовой политики, обеспечения законности и правопорядка, борьбы с организованной преступностью и коррупцией.

Выдвиженец «Нашего края» Георгий Чикликчи будет руководить постоянной комиссией по вопросам агропромышленного комплекса.

А вот депутаты от «Оппозиционного блока» не получили руководящих постов. Им предложили места в руководстве двух комиссий: по вопросам прав человека, свободы слова и информации, а также по вопросам регламента, местного самоуправления, депутатской деятельности, этики и гласности. Депутаты выразили свое недовольство и покинули зал.

 

Поділитися