27 березня 2015 р. 02:00

Одесскую областную организацию партии «Оппозиционный блок» возглавил Николай Скорик, а список партии на выборы в горсовет – Вадим Рабинович

Одесскую областную организацию партии «Оппозиционный блок» возглавил Николай Скорик, а список партии на выборы в горсовет – Вадим Рабинович

В Одессе прошла областная партконференция «Оппозиционного блока». Областную организацию возглавил Николай Скорик. Взят курс на максимальную победу на местных выборах

26 марта в Одессе состоялась конференция Одесской областной организации партии «Оппозиционный блок».

В качестве почетных гостей на конференции присутствовали председатель парламентской фракции «Оппозиционного блока» Юрий Бойко, народные депутаты: Вадим Новинский, Вадим Рабинович и экс глава облсовета и обладминистрации Николай Скорик.

По итогам конференции произошли кадровые ротации: Василий Бабанский, возглавлявший региональную структуру «Оппозиционного блока», уступил место руководителя областной организации партии народному депутату Украины Николаю Скорику.

Присутствующие 160 делегатов конференции приняли заявление о социально-политической ситуации в стране.

"Мы, активисты региональной организации Политической партии "Оппозиционный блок" Одесской области, не намерены сидеть сложа руки и молча наблюдать, как страна катится в пропасть. Альтернатива геноциду центральной власти – мощная, монолитная и сильная местная власть. Максимальная победа на местных выборах, большинство наших сторонников и единомышленников в советах разных уровней способны дать отпор безумным правителям и защитить экономические, социальные, национально-культурные и иные интересы представителей всех громад. В этой борьбе за свои избирательные права нам будет не просто. Но тот, кто пережил «Достижения Революции Достоинства», 2 Мая и антинародный бюджет-2015, способен идти до конца ради победы добра над злом», - отмечается в заявлении.

Также в рамках конференции прозвучало предложение народному депутату Вадиму Рабиновичу возглавить партийный список на выборы в Одесский горсовет. Народный депутат согласился с предложенной инициативой. По мнению Николая Скорика, это интересный экспромт.

«Вадим Зиновьевич Рабинович – это человек, которого очень любит Одесса. И не только за его одесскую фамилию, а за его такой фактически одесский менталитет и за ту активную позицию, которую он занимает и в парламенте, и в жизни», – прокомментировал предвыборное предложение коллег Николай Скорик.

Поділитися