29 липня 2015 р. 03:00

Одесского депутата-защитника русского языка бросили в мусорный бак

Одесского депутата-защитника русского языка бросили в мусорный бак

Алексей Косьмин также активно отстаивает пророссийскую позицию и защищает русский язык

Начальника одесского регионального управления Фонда госимущества Алексея Косьмина бросили в мусорный бак

На депутата напали активисты «Самообороны Одессы»  и ряда других майдановских организаций таким образом, они хотят заставить его отказаться от занимаемых должностей в государственных структурах.
 
Интересно, что Косьмин к тому же является членом комиссии по сохранению русского языка.

«Его люстрировали все майдановские организации их много. Одесситы неоднократно обращались в милицию по поводу того, что этот человек занимает такую высокую должность  - начальник фонда госимущества,  а работает в интересах чужого государства в частности Российской Федерации и тому есть масса доказательств. Этот человек, фактически, является агентом влияния РФ, и это отслеживается в решениях городского совета за последние 6 лет. Он был инициатором всех антиукраинских решений: об отмене установки памятника гетману Петру Калнышевскому и фактически запрете изучения украинского языка под видом защиты русского, и переименования улиц Ивана и Юрия Лип. Этот человек всегда действовал чужими руками. Он готовил проекты, которые озвучивались Васильевым, Кваснюком и другими. Патриотические организации год переписывались с правоохранителями, чтобы привлечь его к ответственности, и видимо у людей уже лопнуло терпение.  Но теперь я думаю, что такая фигура как Косьмин, после мусорного бака перестанет оказывать влияние на политику в городе. Если бы его привлекли сразу к ответственности, тем более что доказательств выше крыши, ничего бы этого не произошло.  И очень жалею, что не успел принять участие в этой люстрации», -  прокомментировал случившееся один из активных проукраинских активистов Сергей Гуцалюк.

Алексей Косьмин пока никак не прокомментировал ситуацию.

Ранее управление определило 15 июня 2015 года днем начала проведения проверки работников регионального отделения, предусмотренной Законом Украины «Об очищении власти».

Между тем в ГУ МВД Украины в Одесской области сообщили, что по факту нападения на чиновника и депутата начато уоловное производство по статье по ч.2 ст.296 Уголовного кодекса Украины «Хулиганство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на срок до четырех лет.


Фото: facebook

Поділитися