13 липня 2015 р. 03:00

Не успела Эка Згуладзе презентовать новых патрульных в Одессе, как Михеил Саакашвили заговорил о новых прокурорах

Не успела Эка Згуладзе презентовать новых патрульных в Одессе, как Михеил Саакашвили заговорил о новых прокурорах

Глава Одесской облгосадминистрации уже ждет новых прокуроров, отобранных по конкурсу

Первый заместитель министра внутренних дел Украины Эка Згуладзе 13 июля посетила Одессу, где презентовала новую патрульную полицию. С собой, для наглядного примера, прихватила 5 экипажей киевских патрульных, уже приступивших к работе. Они же и поделятся опытом работы с одесскими новобранцами.

«Они должны успевать везде и реагировать в считанные минуты. В Киеве нам удалось снизить уровень реагирования до 6 минут. Это очень хорошо. В Одессе это должно быть где-то 3-4 минуты, потому что трафик в городе не такой сложный, как в Киеве», — поставила задачу Згуладзе.

В презентации также принял участие советник министра внутренних дел, народный депутат Украины Антон Геращенко.

С землячкой и единомышленницей встретился председатель Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили.

«Встретились и поговорили с Экой Згуладзе. В августе, к концу сезона, подоспеет новая патрульная полиция в Одессе. Супер молодежь прошла отбор. Они полностью изменят ситуацию с безопасностью в городе в неизмеримо лучшую сторону, и уж точно не будут брать взятки.

А там подоспеют и новые прокуроры, которых конкурсным методом отбирает Сакварелидзе и уже процесс улучшения может стать необратимым.

Горжусь тем, что делает наша украинско-грузинская команда для строительства новой Украины!», – записал на своей страничке в Facebook глава исполнительной власти Одесской области.

Поділитися