20 березня 2015 р. 02:00

Народный депутат Украины Александр Урбанский подал в суд на своих бывших оппонентов по предвыборной гонке

Народный депутат Украины Александр Урбанский подал в суд на своих бывших оппонентов по предвыборной гонке

Нардеп обвиняет депутата облсовета в клевете

Народный депутат Украины Александр Урбанский подал иск в суд на депутата Одесского облсовета Вячеслава Страшилина и Максима Волкова, которые осенью 2014 года во время предвыборной гонки в эфире местного телевидения обвинили кандидата в том, что он завез в Измаил «титушек».

Народный депутат считает, что Вячеслав Страшилин и Максим Волков распространили неправдивую  информацию, и должны публично опровергнуть свои слова, а также выплатить денежную компенсацию за причиненный моральный ущерб.

Помощник нардепа Игорь Скоробреха прокомментировал ситуацию, пояснив, что заявление Вячеслава Страшилина и Максима Волкова не что иное, как клевета, а если у них есть доказательства заявленного, то пусть предоставят их в суде. И добавил, что у стороны истца есть все доказательства того, что данное заявление – заказное, а потому такие действия должны быть наказанными.

Напомним, что ранее Александр Урбанский подал три иска о защите чести и достоинства против измаильского журналиста Станислава Тугая и суд обязал последнего выплатить ущерб нардепу. Каждый иск оценен от 50 до 60 тысяч гривен.

Светлана Гудь (по материалам «Инфоречье»)

Поділитися