11 грудня 2015 р. 02:00

Нардепы-одесситы не захотели голосовать за обращение к ЕС с просьбой усилить санкции против РФ

Нардепы-одесситы не захотели голосовать за обращение к ЕС с просьбой усилить санкции против РФ

Соответствующее постановление ВР поддержали 239 народных избранников, 67 не голосовали вообще, и двое воздержались

Верховная Рада Украины решила обратиться к парламентам стран-членов Европейского Союза, к Европейскому парламенту и международным парламентским ассамблеям с просьбой продлить и усилить санкции против Российской Федерации за организацию терактов в Украине.

Как передает пресс-служба парламента, соответствующее постановление ВР поддержали 239 народных избранников, 67 не голосовали вообще, и двое воздержались.

В тему  Нардепы-одесситы прогуляли голосование за закон, заставляющий местные советы голосовать поименно

«Российская Федерация продолжает грубо нарушать суверенитет и территориальную целостность Украины и превращается в террористическое государство. Увеличение количества задержанных террористов - граждан Российской Федерации и граждан Украины, которые прошли подготовку для проведения террористических актов в Украине в специальных центрах подготовки разведывательно-диверсионных групп на территории Российской Федерации, угрожает территориальной целостности Украины и соседних государств, а их участие в агрессии против народа Сирии свидетельствует о политике межгосударственного терроризма правящей верхушки Российской Федерации.

9 декабря 2015 в городах Киеве и Харькове задержана очередная диверсионно-террористическая группа, ядром которой являются граждане Российской Федерации. Направления на проведение террористических актов и диверсий в крупных городах Украины свидетельствует о переходе Российской Федерации на путь государственного терроризма.

Учитывая вышесказанное возникла настоятельная необходимость принятия Постановления Верховной Рады Украины об обращении Верховной Рады Украины к парламентам иностранных государств, Европейского Парламента и международных парламентских ассамблей о продлении и ужесточение санкций против Российской Федерации за организацию террористических актов в Украине», - говорится в пояснительной записке к документу.

Законопроект поддержали только четверо нардепов-одесситов: Александр Урбанский («БПП»), Павел Унгурян, Евгений Дейдей, Сергей Фаермарк («Народный фронт»).

Не голосовали: Алексей Гончаренко, Дмитрий Голубов («БПП»), Леонид Климов («Видродження»),


Отсутствовали:  Геннадий Чекита («БПП»), Василий Гуляев, Виталий Барвиненко, Александр Пресман, Антон Киссе («Видродження»), Иван Фурсин («Воля народу»), Николай Скорик («Оппозиционный блок»), внефракционные Сергей Кивалов и Эдуард Матвийчук.

Поділитися