30 квітня 2015 р. 03:00

Нардеп Антон Киссе считает, что ВУЗы, дай им волю, откажутся от занятий по физкультуре

Нардеп Антон Киссе считает, что ВУЗы, дай им волю, откажутся от занятий по физкультуре

Антон Киссе, учитель физвоспитания по своему первому образованию, направил запрос в Министерство образования и науки Украины с просьбой не допустить упразднения занятий по физкультуре в ВУЗах

Народный депутат Украины Антон Киссе направил депутатский запрос министру образования и науки Украины Сергею Квиту, в котором просит пересмотреть позицию министерства по вопросу физической культуры.

Суть проблемы в том, что в связи с принятием новой редакции Закона Украины «О высшем образовании» вузы могут планировать учебные дисциплины по собственному желанию. В этой ситуации, считает нардеп, формируется угрожающая тенденция отказа высших учебных заведений от планирования физического воспитания в сетке часов и будет рассматриваться только как факультатив или секционные занятия.

Это создаст неблагоприятные условия для рационального планирования и совместимости учебного процесса и занятий спортом, что может привести к полному уничтожению физической подготовки молодежи, не способной к здоровому образу жизни и защите отчизны.

Антон Киссе, ярый сторонник развития спорта и здорового образа жизни, считает, что оздоровительная направленность занятий физическим воспитанием имеет первостепенное значение в жизни молодежи и просит не допустить упразднения занятий физического воспитания в украинских ВУЗах, – сообщает официальный сайт нардепа.

Поділитися