24 березня 2015 р. 02:00

Нардеп Алексей Гончаренко просит не наводить шухер на Одессу

Нардеп Алексей Гончаренко просит не наводить шухер на Одессу

У Алексея Гончаренко вызвало удивление сообщение Зои Казанжи

Экс-председатель Одесского облсовета и нынешний нардеп Алексей Гончаренко прокомментировал сообщение Зои Казанжи об выводе из Одессы «охранных структур, которые обеспечивали спокойствие в городе».

Приводим мнение народного избранника полностью:

«С удивлением читаю последнее заявление Одесской областной администрации. Возглавляет её, напомню, близкий к Игорю Коломойскому Игорь Палица, кстати, одногруппник Александра Лазорко, которого сейчас отстранили от руководства Укртранснафтой.

«Разговаривала с председателем Одесской ОГА Игорем Палицей. Подтверждаю и уполномочена сообщить: все охранные структуры, которые с 6 мая 2014 года в Одессе обеспечивали правопорядок, с сегодняшнего дня отстранены от этих процессов и покинули город... Можно сколько угодно рассказывать, писать и дискутировать, как нам защищать город и изменять качественный состав правоохранителей, но пока закончатся дискуссии, и будет найден компромисс, может так произойти, что защищать будет нечего», – заявляет советник Палицы.

Почитав всё это, хочу сказать – не наводите шухер на Одессу!

Напоминаю, именно Одесса остановила расползание сепаратизма по стране. И сделала это в апреле и 2 мая прошлого года. Заплатила очень высокую цену за это, но защитила себя и фактически – всю страну.

И сделали это сами одесситы. Не Нацгвардия, не армия, и уж тем более не мифические охранные структуры. А сами люди.

И к 6 мая, когда в город приехал новый губернатор, все основные события уже произошли.

Так что Одесса выстрадала себя в Украине.

А бравирующей в этом конфликте стороне хочу сказать. Если вам дорога Украина, а не свои активы в ней, то остановитесь. Нам нельзя ссориться внутри страны. Нас атакует сильный и коварный враг, и внутренние разлад – это лучший подарок, который мы можем ему преподнести»,  – написал Алексей Гончаренко в Facebook.

Поділитися