22 березня 2015 р. 02:00

На сессии Верховной Рады в пятницу нардепы с трибуны два раза привлекали внимание к Одессе

На сессии Верховной Рады в пятницу нардепы с трибуны два раза привлекали внимание к Одессе

Николай Скорик и Игорь Мосийчук хотят, чтобы Одессой занялись более плотно. Каждый - по своему вопросу

В выступлениях народных депутатов Украины с трибуны парламента в пятницу, 20 марта, дважды звучал призыв обратить внимание на Одессу.

Так, депутат фракции «Оппозиционный блок» Николай Скорик посетовал, что ни одна депутатская фракция не дала кандидатур своего представителя для возобновления работы Временной следственной комиссии по расследованию событий 2 мая 2014 года в Одессе, согласно Постановления, зарегистрированного в декабре 2014 года.

Нардеп сообщил, что 18 марта фракция Оппозиционного блока зарегистрировала новый проект Постановления о временной следственной комиссии по поводу расследования этих событий с просьбой к руководителям всех фракций парламента относительно того, чтобы предоставить своих представителей для работы в этой комиссии.

Отметим, что данный проект Постановления пока отсутствует на официальном сайте Верховной Рады Украины среди зарегистрированных законопроектов.

Второй раз Одесса прозвучала из уст депутата фракции Радикальной партии Игоря Мосийчука в качестве обращения к Генеральному прокурору Украины с требованием разобраться со случаями коррупции в пенитенциарной службе Одессы. По словам И.Мосийчука одесские сотрудники пенитенциарной службы за деньги, полученные от заключенных грузинской национальности, жестоко избивали других заключенных.

Поділитися