28 вересня 2015 р. 03:00

КИУ расскажет о результатах предвыборной аттестации депутатов

КИУ расскажет о результатах предвыборной аттестации депутатов

Индекс публичности депутатов КИУ совместно с ГС «ОПОРА» измеряет с 2013 года

Одесская областная организация «Комитета избирателей Украины», отчитается о результатах публичной аттестации кандидатов, а также «индекса публичности» избранников в городском совете

Об этом сообщили в пресс-службе организации. Встреча с журналистами состоится 30 сентября в пресс-центре «Паритет» в 12:00.

На пресс-конференции состоится презентация результатов измерения «Индекса публичности» Одесского городского совета в 2015 году. Измерение происходило по более, чем 200 показателям открытости, прозрачности и подотчетности. Результаты измерения демонстрируют:  уровень публичности Одесского городского головы;  уровень публичности исполнительных структур совета;  уровень публичности депутатов городского совета;  совокупные показатели муниципалитета в обеспечении открытости, прозрачности и подотчетности. 

Измерение «Индекса публичности» в Одессе осуществляется с 2013 года, в рамках всеукраинской кампании, инициированной львовской командой ГС «ОПОРА». 

Кроме того, на пресс-конференции будут озвучены итоги «аттестации» депутатов городского совета. В рамках этого исследования каждый депутат городского совета индивидуально оценивался экспертами КИУ по показателям открытости избирателям, прозрачности своей деятельности, а также подотчетности. Кроме того, каждого депутата оценили одесские эксперты.

На пресс-конференции аналитики КИУ обещают озвучить: имена депутатов, деятельность которых в городском совете была оценена экспертами, как положительная, удовлетворительная и негативная.

Имена депутатов, которых одесские эксперты признали «достойными» претендентами на депутатские мандаты, «недостойными», а также тех депутатов, которые вообще ничем не запомнились экспертам, т.е. никак себя не проявили.

Приглашаются все заинтересованные СМИ.

 

Поділитися