04 вересня 2015 р. 03:00

Из одобренных Саакашвили 16 глав РГА правительство поддержало только шесть

Из одобренных Саакашвили 16 глав РГА правительство поддержало только шесть

Саакашвили обвинил правительство в саботаже реформ и продажности

Только шестеро из 16 отобранных за 2 месяца глав районных государственных администраций смогли согласовать с правительством

Об этом в эфире 5 канала заявил губернатор Одесской области Михеил Саакашвили. По его словам, это делается потому, что «мы не играем по этим правилам, по правилам их олигархического «междусобойчика».

«Сегодня мы представили 16 глав райгосадминистраций. Мы их очень тщательно отбирали, там совершенно другие люди. Власти утвердили только 6. Неужели Арсений Яценюк действительно разбирается, почему в Великомихайловском районе назначен господин Слидюк или Турупалов в Ивановском районе или в Красноярском Гавриш? Мы их отбирали 2 месяца», - заявил Саакашвили.

При этом, Михаил Саакашвили  заявил, что в Киеве саботируют реформы.

«Я хотел бы говорить о реформах: как мы наладили работу таможни, как мы полностью побороли коррупцию, как мы построим новые дороги, вместо этого я говорю о саботаже не по стороны России, не со стороны местных кланов, которые широко распространены, но вряд ли они смогли бы мне помешать. Мы говорим о саботаже центральных властных структур. Власть в Украине контролируют олигархические интересы», - заявил Саакашвили.

Он отметил, что когда шел на эту должность, то надеялся, что все у власти Украины хотят сохранить территориальную целостность страны.

«Я считаю себя обманутым. Потому что они все время обманывают, меня особенно. Ложь должна иметь какие-то границы», - заявил Саакашвили.

 

Поділитися