Юрий Крук не вошел в число лучших кандидатов на должность начальника ИМТП

29 вересня 2015 р. 03:00

Министерство выбрало 2 кандидатов и среди них нет Юрия Крука

Министерство инфраструктуры Украины выбрало двух кандидатов в руководители Ильичевского морского порта.

Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

По данным ведомства, 28 сентября состоялось заседание постоянно действующей Комиссии Министерства инфраструктуры Украины для проведения конкурсного отбора руководителей субъектов хозяйствования государственного сектора экономики, на котором рассматривались предложения по управлению предприятием участников конкурса на замещение вакантной должности руководителя ГП «Ильичевский морской торговый порт».

Комиссия заслушала презентации 12 участников и путем голосования определила 2 кандидатов, чьи конкурсные предложения были признаны лучшими. Ими стали Сергей Крыжановский  и Геннадий Скворцов.

Учитывая то, что ГП «Ильичевский морской торговый порт» - особенно важно для экономики предприятие, по требованиям конкурса кадровая комиссия Министерства инфраструктуры должна отобрать от 2 до 5 лучших участников с тем, чтобы представить их кандидатуры комитета по назначению Минэкономразвития.

Комиссия получила заявления и документы 22 кандидатов. По результатам рассмотрения пакетов документов ко второму этапу конкурса было допущено 12 участников, которые отвечали квалификационным требованиям.

Интересно, что нынешний руководитель порта, Юрий Крук среди кандидатов на это место уже не значится. Ранее Юрия Крука отстранили от руководства порта после скандала  с губернатором Одесской области Михеилом Саакашвили. Юрий Крук входит в список кандидатов в депутаты городского совета Одессы от партии «Доверяй делам» Геннадия Труханова.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Ювенальні прокурори прокуратури Одещини звернулися до суду з апеляційною скаргою на вирок Роздільнянського районного суду щодо вбивці 11-річної мешканки Іванівки Дар'ї Лук'яненко - Миколи Тарасова. Як зазначили в прокуратурі, в апеляції наполягають на довічному ув'язненні. Справа в тому, що 20 січня Роздільнянський районний суд визнав Миколу Тарасова винним та засудив його до … читати далi

Суддя Болградського районного суду Одеської області Алла Кравцова звернулася до Вищої ради правосуддя із скаргою на те, що вона знайшла у матеріалах справи конверт з грошима.  Конверт був не підписаний, а грошей в ньому було 300 доларів США, тож суддя вважає це спробою втручання в її професійну діяльність. Суддя зазначила, що у … читати далi

Сквер планують створити в районі площі Толбухіна, де під час Другої світової війни відбувалися масові вбивства одеситів. Про це повідомляє Центр публічних розслідувань. Сквер-меморіал отримав назву «Проти забуття». Начальниця управління земельних ресурсів Одеської міської ради Інна Кулягіна розповіла, що його площа - близько 30 соток, а підтримку у фінансуванні місто … читати далi

Кількість випадків COVID-19, зареєстрованих в Одеській області з початку пандемії, зросла на 287 за добу та сягнула 79 тисяч 743. Про це повідомили в системі моніторингу поширення епідемії коронавірусу Ради національної безпеки та оборони України. Також в регіоні зареєстровано вісім нових летальних випадків інфекції.  В Україні в цілому зареєстровано 5 … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР