29 вересня 2015 р. 03:00

Юрий Крук не вошел в число лучших кандидатов на должность начальника ИМТП

Юрий Крук не вошел в число лучших кандидатов на должность начальника ИМТП

Министерство выбрало 2 кандидатов и среди них нет Юрия Крука

Министерство инфраструктуры Украины выбрало двух кандидатов в руководители Ильичевского морского порта.

Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

По данным ведомства, 28 сентября состоялось заседание постоянно действующей Комиссии Министерства инфраструктуры Украины для проведения конкурсного отбора руководителей субъектов хозяйствования государственного сектора экономики, на котором рассматривались предложения по управлению предприятием участников конкурса на замещение вакантной должности руководителя ГП «Ильичевский морской торговый порт».

Комиссия заслушала презентации 12 участников и путем голосования определила 2 кандидатов, чьи конкурсные предложения были признаны лучшими. Ими стали Сергей Крыжановский  и Геннадий Скворцов.

Учитывая то, что ГП «Ильичевский морской торговый порт» - особенно важно для экономики предприятие, по требованиям конкурса кадровая комиссия Министерства инфраструктуры должна отобрать от 2 до 5 лучших участников с тем, чтобы представить их кандидатуры комитета по назначению Минэкономразвития.

Комиссия получила заявления и документы 22 кандидатов. По результатам рассмотрения пакетов документов ко второму этапу конкурса было допущено 12 участников, которые отвечали квалификационным требованиям.

Интересно, что нынешний руководитель порта, Юрий Крук среди кандидатов на это место уже не значится. Ранее Юрия Крука отстранили от руководства порта после скандала  с губернатором Одесской области Михеилом Саакашвили. Юрий Крук входит в список кандидатов в депутаты городского совета Одессы от партии «Доверяй делам» Геннадия Труханова.

Поділитися