06 квітня 2015 р. 03:00

Бывший глава райорганизации партии «Родина» стал депутатом Коминтерновского райсовета

Бывший глава райорганизации партии «Родина» стал депутатом Коминтерновского райсовета

Бывший руководитель райорганизации партии «Родина» Сергей Щербич в Фонтанке победил на довыборах в Коминтерновский райсовет.

«Вчера в Фонтанке депутатом районного совета стал бывший председатель районной организации партии «Родина», который ездил в качестве «титушки» на Антимайдан. Он получил в 3 раза больше голосов, чем его ближайший преследователь. Голоса распределились так: Щербич Сергей 874 голоса, Коваленко Виктор 378, Тарабанько Дмитрий 202. Щербича поддержал Фонтанский сельский совет, руководит которым Мишина Наталья Филиповна, уроженка Приднестровья, сын которой погиб на Куликовом поле в ДомеПрофсоюзов. Вот такая суровая реальность!», – сообщил на своей странице в Facebook активный евромайдановец, ныне начальник управления труда и социальной защиты Коминтерновской райгосадминистрации Виталий Свичинский.

Свою информацию В.Свичинский подкрепил фотографиями, где мужчина, похожий на С.Шербича, выходит вместе с «титушками» из автобуса, задержанного сельчанами на Черкащине, а также видео от 27 января 2014 года, где голос, принадлежащий директору Фонтанского Дома культуры С.Щербичу (по свидетельству евромайдановца Александра Голопотелюка, снимавшего эти кадры), повествует, что «едет бороться с беспределом, который творится в стране. Говорят мирные демонстрации, а все палят, все горит, беззаконие, самоуправство начинается. Едем бороться, чтобы было все нормально. Победа будет на нашей стороне».

Поділитися