Одесского продавца оштрафовали на 17 тысяч за торговлю без маски, а его коллегу не смогли

12 серпня 2020 р. 12:38

суд

Малиновский районный суд Одессы признал виновным продавца, торговавшего на рынке «Черемушки» без медицинской маски, в нарушении постановления Кабинета министров о предотвращении распространения коронавирусной инфекции. 

Как следует из постановления суда, протокол на мужчину составили 22 июня. 

На заседание суда он не явился, хотя о времени и месте судебного заседания был извещен надлежащим образом. Кроме того, о причинах неявки не сообщил, заявлений об отложении судебного заседания в суд не подавал.  

Мужчину оштрафовали на 17 тысяч гривень. 

Примечательно, что в аналогичном случае, другого торговца, в отношении которого составили протокол 12 мая, суд штрафовать не стал. Мужчине также инкриминировали нарушение карантинных ограничений, а именно торговлю с рук без средств индивидуальной защиты.

Как следует из постановления суда, будучи надлежащим образом уведомленным о времени и месте рассмотрения протокола, обвиняемый на судебное заседание не явился.   

Однако в протоколе об административном правонарушении не указаны свидетели совершения правонарушения, предусматриваемого ст.44-3КУпАП и не приложены их объяснения, подтверждающие факт работы именно этого человека.

К протоколу не добавлено ни одного доказательства в подтверждение изложенных обстоятельств. Поэтому суд не  нашел в действиях обвиняемого состава преступления. 

Напомним, Приморский районный суд Одессы признал одессита виновным в административном правонарушении и оштрафовал его на 17 тысяч гривень.

Напомним также, что мобильные группы полиции с конца мая по начало июля текущего года провели 213 карантинных рейдов по развлекательным заведениям Одесской области.

Украинские правоохранители в течение весны наложили на граждан в общей сложности более 200 штрафов на общую сумму 3,8 миллионов гривень.  При этом в Одесской области не выплачено еще ни копейки штрафов.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Три райони Одеси: Київський, Малиновський та Приморський залишаться без водопостачання з 23:00 15 квітня до 7:00 16 квітня. Про це проінформували у філії «Інфоксводоканала». На підприємстві зазначили, що відключення пов'язано з необхідністю встановлення нового насосного обладнання на водонасосній станції “Головна”: "Наразі тривають роботи щодо модернізації обладнання резервного насосу на ВНС “Головна”. Для зручності споживачів роботи проводяться … читати далi

Одеситів запрошують взяти участь в обговоренні питання перейменування вулиці Краснослобідської на вулицю Праведників світу. З ініціативою перейменування вулиці Краснослобідської на вулицю Праведників світу виступила Рада Одеської регіональної асоціації євреїв – колишніх в’язнів гетто та нацистських концтаборів. Перейменування пропонується з метою увічнення пам’яті наших співвітчизників, які в період Другої світової війни рятували … читати далi

Міністерство охорони здоров'я зафіксувало 906 випадків захворювання на COVID-19 на Одещині за добу 13 квітня, а також 42 летальні випадки. Тобто після спадання на вихідних знов спостерігається сталий зріст кількості захворілих та померлих. Загалом кількість летальних випадків в регіоні зросла до 2 тисяч 154, а загальна до 122 тисяч 568 випадків.   … читати далi

Процес приватизації активів портів Білгород-Дністровський та Усть-Дунайськ може стартувати вже за два місяці.  Про це 13 квітня, в ході Українського форуму транспортної інфраструктури, заявив заступник голови Фонду держмайна України Тарас Єлейко, повідомляє ЦТС. «В нас на приватизацію є три морські порти - Усть-Дунайськ, Білгород-Дністровський та Скадовський. Там багато внутрішніх проблем, і ми … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР