18 вересня 2017 р. 17:52

Начальника городского управления капстроительства отстранят от должности, - Геннадий Труханов

Начальника городского управления капстроительства отстранят от должности, - Геннадий Труханов

Мэр продолжает настаивать на том, что при строительстве комплекса были использованы современные технологии, а также оборудовали лагерь современной пожарной системой

Городской голова Одессы Геннадий Труханов намерен отстранить от должности начальника управления капитального строительства Бориса Панова на время расследования причин трагедии в детском оздоровительном комплексе «Виктория».

Об этом Геннадий Труханов сообщил после встречи с главой Одесской областной администрации Максимом Степановым и заместителем премьер-министра Украины Геннадием Зубко.

В тоже время в пресс-службе муниципалитета, ИзбирКому сообщили, что на данный момент Борис Панов продолжает работать и никакой информации о его отстранении не поступало.

Мэр продолжает настаивать на том, что при строительстве комплекса были использованы современные технологии, а также оборудовали лагерь современной пожарной системой.

По мнению мэра, в трагедии решающую роль сыграл «человеческий фактор».

Что касается отстранения начальника управления, то, по мнению мэра, Барис Панов понимает, что несет ответственность.

«Все, кого нужно отстранить, будут отстранены. Я уверен, что тот же Панов понимает свою ответственность. Я далек от мысли о том, что найдется человек, который строил с нарушениями, подвергая опасности жизни детей. Это значит, что он нелюдь какая-то, с которой нужно разобраться» , — добавил градоначальник.

 Напомним, Киевский районный суд удовлетворил ходатайство Одесской местной прокуратуры №1 и полиции об аресте директора детского оздоровительного комплекса «Виктория» без права на залог.

Напомним также, что во время сегодняшнего аппаратного совещания в мэрии группа депутатов от разных политических сил зачитали обращение к президенту Украины Петру Порошенко в связи с трагедией в детском лагере «Виктория». Депутаты потребовали отставки трех высокопоставленных чиновников, а также создания специальной комиссии.

ВИДЕО:usionline.com

Поділитися