Восемь минут понадобилось ренийским депутатам на принятие четырнадцати решений

31 липня 2020 р. 08:27

Рені міська рада сесія

Общее время пленарного заседания пятьдесят седьмой сессии Ренийского городского совета, состоявшегося 30 июля 2020 года, составило девять минут, а непосредственно на принятие четырнадцати решений ушло восемь минут.

Быстротечность пленарных заседаний в последние два года становятся для Ренийского горсовета нормой. В последние два месяца нормой становится и невысокая явка депутатов на эти заседания: 15 – 18 депутатов из 26-ти.

Например, при открытии пленарного заседания пятьдесят седьмой сессии в зале присутствовало 14 депутатов – минимально необходимое количество, но во время его работы подошли еще два депутата. Причины этого явления неизвестны. Как бы то ни было, но такая явка может повлечь за собой неприятные последствия. Как на пленарном заседании пятьдесят четвертой сессии, состоявшемся 10 июня, когда из-за разнобоя в голосовании 16 присутствовавших депутатов не были внесены изменения в бюджет необходимые для возобновления работы детских садов.

10 июля подобных эксцессов не произошло, и четырнадцатью голосам депутатов при поддержке голоса городского головы, изменения в бюджет были внесены. Прежде всего, перераспределены 1 миллион 700 тысяч гривень на проведение работ по капитальному ремонту дорожного покрытия по ул. Болградская (на участке от АЗС до ул. Крайняя), ул. Интернациональная (на участке от ул. Крайней до ул. Анадольской), ул. Крайняя (на участке от ул. Болградской до ул. Интернациональной), ул. Анадольськая (на участке  от ул. Интернациональной до ул. Проездной), ул. Проездная (на участке от ул. Анадольськой до ул. Зеленой), ул. Зеленая (на участке от ул. Проездной до ул. Восточной), ул. Рыбацкая (на участке от ул. Зеленой к ул. 28 июня), по ул.28 июня.

ИзбирКом уже освещал этот пункт, тогда еще проекта решения, о внесении изменений в городской бюджет на 2020 год. Но это было не единственное изменение в бюджете. За счет перераспределения 1 миллиона 680 тысяч гривен в границах бюджета развития планируется закупить технику, необходимую для благоустройства города.

Эта сумма как раз и берется со статьи «Организация благоустройства населенных пунктов». За счет перераспределения 5 тысяч гривень с той же статьи будет приобретен электрический счетчик. А за счет экономии средств на питание детей в детских садах, образовавшейся за период карантина, будут увеличены на 12 тысяч гривень расходы по начислению заработной платы для персонала детского сада «Почемучка».

Не возникло затруднений и с принятием остальных тринадцать решений, из которых одиннадцать относились к сфере регулирования земельных отношений.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Одеська область посідає п'яте місце в Україні за сумою доходів, що прогнозують фінансисти обласної ради у 2021 році, так само як й місто Одеса. Як повідомляв раніше ІзбірКом, 24 грудня 2020 року депутати обласної ради зібралися на третю сесію та ухвалили бюджет регіону із запланованими доходами на суму 4 мільярди 824 мільйони 643 тисячі … читати далi

Тенісистка Еліна Світоліна в Україні впливовіша за міського голову Одеси Геннадія Труханова, а той в свою чергу має більше впливу, ніж олігарх Борис Кауфман.  Принаймні так вважають читачі журналу «Фокус», який провів другий інтерактивний рейтинг «Найвпливовіші українці за версією читачів».   У листопаді перша ракетка України Еліна Світоліна увійшла в десятку тенісисток світу, які … читати далi

Поліцейські Одеси перевіряють інформацію про загрозу вибуху в дошкільних навчальних закладах міста, що в черговий раз надійшла до правоохоронців на електронну пошту. Як зазначили в поліції, цього разу йдеться про 185 садочків.  За словами директора департаменту освіти та науки Одеської міської ради Олени Буйневич, йдеться про 128 міських дитсадків та 57 приватних.  … читати далi

Чергова акція протесту проти підвищення тарифів на комунальні послуги розпочалася 15 січня в Одесі, та супроводжувалася перекриттям вулиць.  Так, близько півсотні учасників акції спочатку безперервно ходили по пішохідному переходу на проспекті Гагаріна, потім зібралися в колону і перемістилися до будівлі Господарського суду, перекривши проспект Шевченка. ВІДЕО: ИА Одесса-медиа ВИДЕО: Думська. Зазначимо, що … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР