22 вересня 2020 р. 09:35

Раздали стулья избиркомам: депутаты Ренийского горсовета провели сессию стоя

Раздали стулья избиркомам: депутаты Ренийского горсовета провели сессию стоя

Пленарное заседание внеочередной пятьдесят девятой сессии Ренийского городского совета 21 сентября состоялось в необычном формате.

Один единственный проект решения депутаты отработали стоя во дворе здания исполкома городского совета. Как пояснил секретарь городского совета Сергей Кобенко, все свободные стулья передали избирательным комиссиям для обеспечения их работы.

Депутатам понадобилась буквально одна минута, чтобы внести изменения в бюджет города на 2020 год. Изменения эти связаны с получением из государственного бюджета субвенции в размере 1 миллиона 252 тысяч гривень на проведение выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых и городских голов. 

Средства эти поступят в распоряжение Ренийской городской территориальной избирательной комиссии. Одна из самых больших статей затрат – это печатание бюллетеней.

Непосредственно для Рени их предполагают заказать в Болградской типографии. Отпечатать предстоит бюллетени двух образцов — с кандидатами в Ренийский городской совет и кандидатами на пост городского головы – всего 60 тысяч штук. При этом, как показывает практика, половину бюллетеней впоследствии предстоит утилизировать, так как явка избирателей, к сожалению, оставляет желать лучшего.

Закрыв пленарное заседание внеочередной пятьдесят девятой сессии Ренийского городского совета, городской голова Игорь Плехов призвал депутатов не расслабляться, так как в октябре предстоит провести ещё одну, а может быть и две сессии.

Поділитися