15 червня 2020 р. 08:33

Платные медицинские услуги и изменения в бюджет: Ренийский райсовет проведет очередную сессию

Платные медицинские услуги и изменения в бюджет: Ренийский райсовет проведет очередную сессию

На официальном сайт Ренийского районного совета VII созыва опубликовано объявление о созыве очередной 46-й сессии совета.

Пленарное заседание сессии планируется провести 18 июня 2020 года. Рекомендуемая повестка дня состоит из 11 пунктов.

Первым пунктом значится проект решения об утверждении платных медицинских услуг, предоставляемых Центральной районной больницей. Проект этого регуляторного акта был опубликован на официальном сайте районного совета ещё 23 марта 2020 года. Тогда его освещение в интернет-изданиях вызвало неоднозначную реакцию жителей Ренийского района. В разделе «Документы районного совета» на официальном сайте совета желающие могут ознакомиться с положением о платных медицинских услугах и с двумя проектами решений, один из которых имеет значок «Доработанный».

Ещё два пункта так же касаются медицины. Это проекты решений об утверждении финансовых планов двух некоммерческих коммунальных предприятий «Центральная районная больница» и «Центр первичной медико-санитарной помощи». Но и на этом «медицинская» тема в повестке дня 46-й сессии не заканчивается. Есть ещё проект решения о безоплатной передаче излишков продуктов питания. Речь идёт о продуктах, закупленных для питания детей в школах. Но из-за закрытия школ в рамках карантина эти продукты остались невостребованными, и теперь предлагается передать их в Центральную районную больницу. Напомним, что в истории Ренийского районного совета уже есть такой прецедент. В ходе предыдущей сессии было принято решения передать такие же излишки продуктов семьям, оказавшимся в тяжёлом материальном положении. Соответствующие акт уже состоявшейся передачи будут так же утверждены в ходе намечающейся сессии.

Под седьмым и восьмым номерами в повестке дня стоят два «финансовых» проекта решений: о выполнении районного бюджета за первый квартал 2020 года и о внесении изменений в районный бюджет на 2020 год. К сожалению, в уже упомянутом разделе «Документы районного совета» проект решения и прилагающиеся к нему дополнения о внесении изменений в бюджет района не опубликованы. 

Остальные проекты решений выглядят чисто техническими. Депутатам будет предложено утвердить распоряжения районной рады, принятые в межсессионный период, внести изменения в районную программу о гражданской защите, техногенной и пожарной безопасности и в положение о порядке назначения и увольнения директоров школ и ряд других.

Проект решения об утверждении распоряжений районного совета, изданных в межсессионный период, опубликован в разделе «Документы районного совета», но не значится в рекомендуемой повестке дня, опубликованной на официальном сайте совета. Таким образом, повестка дня 46-й сессии Ренийского районного совета расширяется уже до 12 пунктов.
 

Поділитися