31 липня 2019 р. 18:39

Депутаты Одесского горсовета дали старт проекту новой дороги в порт

Депутаты Одесского горсовета дали старт проекту новой дороги в порт

Депутаты Одесского горсовета на сессии сегодня, 31 июля, проголосовали за предоставление разрешения на разработку детального плана территории от Объездной дороги к эстакаде Одесского морского порта.

Как стало известно из принятого проекта решения, сроки разработки градостроительной документации ограничены 2019-2020 годами. По словам вице-мэра Петра Рябоконя, детальный план будет разрабатываться за средства города, а проект дороги – за счет Администрации морских портов Украины.

В будущем реализация этого проекта позволит вынести дорогу в порт для большегрузов за жилую зону, жители которой постоянно протестуют против движения фур по улицам.

Как рассказал депутат Александр Захаров, один из терминалов порта с 1 сентября хочет увеличить количество большегрузных автомобилей на 500 единиц в сутки, другой – на 150 фур. При этом большинство из них весит не по 24 тонны, на которые рассчитаны дороги, а по 45-50 тонн каждая.

Напомним, что, по подсчетам депутата Марины Лозовенко, в день через жилые улицы города проезжают по несколько тысяч фур.

Поділитися