17 травня 2018 р. 11:29

Одесский облсовет готов снести «брачный домик Саакашвили»

Одесский облсовет готов снести «брачный домик Саакашвили»

Депутаты Одесского областного совета поддержали обращение коллеги Александра Адзеленко, предложившего снести «хату бракосочетания» перед зданием облсовета.

Обращение коллеги сегодня, 17 мая, на внеочередной сессии зачитал депутат Александр Остапенко

В своем обращении Александр Адзеленко к главе Одесской облгосадминистрации депутат попросил сообщить, кто разрешил строительство этого объекта перед зданием ОГА и на какие средства построена «хата». 

В свою очередь председатель областного совета Анатолий Урбанский назвал информацию о том, как появилось это здание «секретом Полишинеля». 

Напомним, в феврале прошлого года городской голова Одессы Геннадий Труханов предложил перенести «хату бракосочетаний», построенную перед зданием Одесской областной государственной администрации по инициативе тогда еще главы ОГА Михеила Саакашвили, в парк имени Шевченко.

Отметим, что ранее Г. Труханов не рекомендовал заключать браки в «хатке» на проспекте Шевченко. Впрочем, по итогам года здесь было заключено рекордное для Украины количество браков – более 500. Так только по данным на октябрь прошлого года возможностью заключить экспресс-брак воспользовались 545 пар.

В свою очередь Одесский городской голова Геннадий Труханов предлагал ряд локаций в городе для заключения быстрых браков в течение 24 часов, как это предусмотрено пилотным проектом Кабинета министров. В том числе в Воронцовском дворце и в здании муниципалитета.

В ходе аппаратного совещания 30 января 2017 года городской голова Одессы Геннадий Труханов отметил, что городскому совету предлагают ряд проектов создания в городе большой концертной арены вместимостью до 3 тысяч человек, в том числе на месте «Зеленого театра» в центральном парке культуры и отдыха имени Шевченко. 

Напомним также, что Геннадий Труханов, в ходе аппаратного совещания 25 июля 2016 года заявил, что намерен обратиться в правоохранительные органы с просьбой проверить, что за здание строится на проспекте Шевченко. По словам мэра, муниципалитет не согласовывал строительства. Михеил Саакашвили объяснил отсутствие разрешений тем, что для их получения потребовалось бы три месяца.
 

 
   

Поділитися