01 вересня 2018 р. 12:28

Одесские чиновники изучат вопрос передачи дорожникам участка объездной дороги

Одесские чиновники изучат вопрос передачи дорожникам участка объездной дороги

Городской голова Геннадий Труханов подписал распоряжение о создании комиссии по изучению вопроса отвода земельного участка Службе автомобильных дорог в Одесской области для строительства и эксплуатации автомобильной дороги государственного значения «Обход г. Одессы».

Как сказано в документе, ориентировочная площадь земельного участка, который могут отвести САД, составляет 1,4 га, это участок от 9 км + 354 и до 10 км + 800.

Комиссия, которую возглавил вице-мэр Петр Рябоконь, должна изучить вопрос отвода земельного участка, провести его обследование, определиться с необходимостью отчуждения земельных участков и другого недвижимого имущества, находящихся в частной собственности, и до 5 октября предоставить отчет городскому голове по результатам своей работы.

Отметим, что ранее руководитель Службы автодорог в Одесской области Олег Варивода заявлял, что землю нужно оформить, чтобы четко закрепить участки за трассой, чтобы потом не выяснилось, что трасса запланирована на частной земле.

Напомним, что в начале августа на обследование дамбы Хаджибейского лимана дали три недели. Группа должна была до 31 августа предоставить информацию о причинах неудовлетворительного состояния дамбы. Возглавил ее также заместитель городского головы Петр Рябоконь.

Поділитися