13 лютого 2018 р. 13:37

На крупных застройщиков Одессы составили 11 админпротоколов - "за грязь"

На крупных застройщиков Одессы составили 11 админпротоколов - "за грязь"

Департамент муниципальной безопасности проверял стройки в Малиновском районе на предмет соблюдения правил благоустройства Одессы

Об этом сообщают в пресс-службе Одесского горсовета.

Нарушение правил благоустройства обнаружили на стройплощадках ООО «Интострой», ООО «Стикон», ООО «Одесская чайка», СК «Фамильный дом» и строительного объекта по улице Вронского, 6.

Всего составлено 11 протоколов об административных нарушениях за выезд автотранспорта без предварительной помывки колёс, неудовлетворительное состояние территории, прилегающей к стройплощадке, а также установление временного ограждения без разрешительных документов.

Напомним, Одесский горсовет собирался купить у ООО «Интострой» квартиры для сирот по цене $943 за квадратный метр.

В 2005 году с ООО «Стикон» был заключен договор о жилой застройке территории ОНУ им. Мечникова.

Что же касается СК "Фамильный дом", то она известна застройкой возле площади Б. Деревянко. Кроме того, и эту фирму, и "Стикон" уже штрафовали из-за загрязнения улиц.

Отметим, что учредителями зарегистрированной по улице Пушкинской компании "Интострой" являются бизнесмен Артур Коробчинский и компания "Одесбудінвест". У компании "Стикон" (Одесса, улица Раскидайловская) конечным бенефициаром является Леонид Крючков, а у СК "Фамильный дом" - Дмитрий Ковров, который хоть и живет в Одессе, фирму зарегистрировал в городе Арцизе. Любопытно, что в информации горсовета также указано ООО "Одесская чайка", однако такой фирмы не существует, а генеральным подрядчиком строительства жилищных комплексов на Плиева и Сахарова с такими названиями является фирма из Хмельницкого - ООО "Платинумбуд".

Поділитися