24 грудня 2018 р. 12:43

Измаильский горсовет предоставил льготу по уплате земельного налога силовикам и полицейским

Измаильский горсовет предоставил льготу по уплате земельного налога силовикам и полицейским

На последнем в этом году заседании Измаильского городского совета, которое состоялось 21 декабря, депутаты проголосовали за решение о предоставлении стопроцентной льготы по уплате земельного налога ряду территориальных подразделений госструктур, которые действуют на территории города, а также исполнительным органам и собственным органам местного самоуправления. 

В числе предприятий, которым предоставили 100% льготу: территориальное управление Государственной судебной администрации, прокуратура, Нацполиция, УСБУ, ГСЧС, пограничная часть и подразделение Национальной гвардии.

А также в этот перечень на следующий год включен Измаильский следственный изолятор и КП «Аэропорт «Измаил».

Как пояснил городской голова Андрей Абрамченко, Государственная Пенитенциарная служба предоставила письмо, в котором гарантирует, что отремонтирует  фасадную часть здания СИЗО. В свою очередь Одесский областной совет пообещал,  что в следующем году будут выделит средства на ремонт здания аэровокзала.

Напомним, последнее в этом году заседание Измаильского городского совета, на котором депутатский корпус проголосовал за бюджет следующего года  состоялось в пятницу, 21 декабря.  

Поділитися